Alfaloc - Transportes Internacionais Expresso
Fale connosco Fale connosco Fale connosco CHAT LIGUEM-ME online

Estamos sempre consigo.

 

No mercado desde 1995, a alfaloc transporta mercadorias a nível internacional e nacional, com especialização em envios urgentes. Transportamos desde documentos a grandes cargas, com mais de 1000kg. Com a alfaloc, poderá contar com um atendimento personalizado 24h por dia. Simpatia e proximidade são algumas das nossas características. A alfaloc conta com 4 delegações em Portugal e vários parceiros espalhados pelo mundo e, sobretudo, na Europa. Saiba que se precisar de um serviço fora das áreas geográficas das delegações, a alfaloc também pode ajudar, quer o serviço de transporte seja nacional ou internacional, importação ou exportação. 

Fale-nos do que precisa e nós dizemos-lhe qual a solução mais ajustada.

  

delegações

 

Lisboa Ocidental

 

Estrada de Talaíde
Cruzamento de São Marcos
Armazém 7
2735-503 Cacém

 

Clique aqui para ver no mapa

38.45.04.1" N
9.18.27.2" W

 
 

214 217 825 - Telefone Geral
214 214 673 - Envios especiais
214 214 675 - Fax

 

lxocidental@alfaloc.pt

 
 

Diretor

Rui Dias

rui.dias@alfaloc.pt

 
 

Lisboa Oriental

 

Núcleo Empresarial Coração da CREL
Fração I
2660-194 Santo Antão do Tojal

  

Clique aqui para ver no mapa

38.51.44.8" N
9.09.08.7" W

 
 

219 747 720 - Telefone Geral
219 730 949 - Envios especiais
219 730 951 - Fax

 

lxoriental@alfaloc.pt

 
 

Diretor

Paulo Alves

paulo.alves@alfaloc.pt

 
 

Centro Litoral

 

Estrada dos Guilhermes, Nº123 - A
2430-021 Marinha Grande

 

Clique aqui para ver no mapa

39.43.30.9" N
8.55.40.4" W

 
 

244 574 900 - Telefone Geral
244 574 906 - Envios especiais
244 574 909 - Fax

 

centro@alfaloc.pt

 
 

Diretora

Ana Salgueiro

ana.salgueiro@alfaloc.pt

 
 

Entre Douro e Vouga

 

Rua Osvaldo Pinto, nº159
Santiago de Riba-Ul
Outeiro
3720-514 Oliveira de Azeméis

 

Clique aqui para ver no mapa

40.51.25.5" N
8.28.43.4" W

 
 

256 668 220 - Telefone Geral
256 688 178 - Envios especiais
256 688 177 - Fax

 

edv@alfaloc.pt

 
 

Diretor

Pedro Mota

pedro.mota@alfaloc.pt